Wir laden ein zur Teilnahme an einer Serie von Schnellschachturnieren mit der Sammelbezeichnung Tarrasch Rapid 2021.
Die Turniere finden von Januar bis Mai 2021 jeweils am dritten Montag von 19:00 bis 21:00 Uhr als Online-Turniere statt.
Das Finalturnier soll als Präsenzturnier innerhalb der Löberitzer Schachtage am 19.06.2021, 10:00 Uhr in Löberitz stattfinden. 

Das Monatsturnier Mai findet am 17.05.2021 statt!

Bezeichnung Tarrasch Rapid 2021 (Arena-Modus)
Turnierleiter Gert Kleint (FIDE Arbiter)
E-Mail: gert.kleint@vodafone.de
Datum: Montag, dem 17.05.2021
Uhrzeit: Beginn: 19:00 Uhr
Ende:    21:00
Dauer:  120 Minuten
Bedenkzeit: 7 Minuten zzgl. 5 Sekunden Bonus/Zug
Teilnahme-
berechtigung
 Offen für alle/
 kostenloser Benutzeraccount bei Lichess.org
Turnier-Link: Mai 2021
https://lichess.org/tournament/C9Rizx2Q

Wertungstabelle

Zusatzinformationen

Keine Termine
Keine Termine
Termin:     05. Juli - 11. Juli 2021
Ort: Hotel „Maritim“, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Meldetermin:    bis 01.06.2021
Spielmodus: Offenes Turnier, 7 Runden CH-System
in den Gruppen 50+ und 65+

Bedenkzeit: 90 Minuten für 40 Züge, danach +30 Minuten
Inkrement: 30 Sekunden/Zug,

Turnierseite mit Online-Anmeldung

PDF
Goto
30 Jahre Landesschachverband Sachsen-Anhalt - Masters: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Niering,MartinRochade Magdeburg217275.526.019.005
2.Maltezeanu,StefanSF Hettstedt226375.025.518.503
3.Schulte,FelixUSV Halle216174.527.015.003
4.Böhm,ChristianSG 1871 Löberitz207174.026.514.752
5.Görgens,MichaelUnion Schönebeck203674.026.514.252
6.Geue,NiklasUSC Magdeburg213874.024.010.753
7.Pallas,SebastianSG 1871 Löberitz231574.023.512.002
8.FMPaul,JohannesSG Aufbau Elbe Magdeburg236173.529.513.502
9.Schulze,NickRochade Magdeburg204673.524.08.253
10.Michael,DirkSF Hettstedt208373.023.59.501
11.Russ,AronSG Aufbau Elbe Magdeburg192872.521.55.501
12.Weitz,AndreasRochade Magdeburg190972.521.05.501
13.Schwarz,HansRochade Magdeburg193771.523.05.000
14.Kottke,SteffenEnergie Stendal195271.521.53.001

 

lotto toto

LSV-Blog - Übersicht

Anmeldung

Termine für Senioren

Mi Mai 26 @13:00 - Do Jun 03 @23:59
Chess Classics 2021 Bad Neuenahr, Bad Neuenahr
Di Jun 08 - Mi Jun 16
37. Offene Berliner Senioren-Einzelmeisterschaft, Berlin
Fr Jul 02 - Sa Jul 10
18. Rheinland-Pfalz Senioren-Open, Altenkirchen/Westerwald

logo kinderschach

Cover Rochade 201912

Wer ist online

Aktuell sind 757 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.