Wir laden ein zur Teilnahme an einer Serie von Schnellschachturnieren mit der Sammelbezeichnung Tarrasch Rapid 2021.
Die Turniere finden von Januar bis Mai 2021 jeweils am dritten Montag von 19:00 bis 21:00 Uhr als Online-Turniere statt.
Das Finalturnier soll als Präsenzturnier innerhalb der Löberitzer Schachtage am 19.06.2021, 10:00 Uhr in Löberitz stattfinden. 

Das Monatsturnier Mai findet am 17.05.2021 statt!

Bezeichnung Tarrasch Rapid 2021 (Arena-Modus)
Turnierleiter Gert Kleint (FIDE Arbiter)
E-Mail: gert.kleint@vodafone.de
Datum: Montag, dem 17.05.2021
Uhrzeit: Beginn: 19:00 Uhr
Ende:    21:00
Dauer:  120 Minuten
Bedenkzeit: 7 Minuten zzgl. 5 Sekunden Bonus/Zug
Teilnahme-
berechtigung
 Offen für alle/
 kostenloser Benutzeraccount bei Lichess.org
Turnier-Link: Mai 2021
https://lichess.org/tournament/C9Rizx2Q

Wertungstabelle

Zusatzinformationen

Keine Termine
Keine Termine
Termin:     05. Juli - 11. Juli 2021
Ort: Hotel „Maritim“, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Meldetermin:    bis 01.06.2021
Spielmodus: Offenes Turnier, 7 Runden CH-System
in den Gruppen 50+ und 65+

Bedenkzeit: 90 Minuten für 40 Züge, danach +30 Minuten
Inkrement: 30 Sekunden/Zug,

Turnierseite mit Online-Anmeldung

PDF
Goto
30 Jahre Landesschachverband Sachsen-Anhalt - Open: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Enekwizu,DivineRochade Magdeburg180375.530.524.004
2.Tews,SteffenRochade Magdeburg175575.530.522.505
3.Udelnov,ValentinSchachzwerge Magdeburg169175.029.519.004
4.Hoffmann,SimonRochade Magdeburg178175.028.017.504
5.Neuber,PascalUSV Halle181074.531.018.753
6.Herter,ArneSchachzwerge Magdeburg171574.528.515.754
7.Schulemann,GeroUSV Halle182874.525.514.503
8.Heise,JürgenSV Freibauer Barleben198174.522.512.754
9.Kalliwoda,EnricoSF Hettstedt172874.025.514.003
10.Maly,WolfgangBlau-Rot Pratau164574.025.012.003
11.Zeuner,OleSchachzwerge Magdeburg178573.529.013.502
12.Schillig,SaschaEnergie Stendal169573.528.512.253
13.Wirp,Hans-WernerSK Oschersleben171673.528.010.253
14.Janeke,ThomasSG Klötze-Süd169573.524.09.752
15.Polzin,GustavUSV Halle157173.522.07.753
16.Hoffmann,SiegfriedRochade Magdeburg156973.518.56.503
17.Kaschuba,JürgenSF Hettstedt167973.026.59.003
18.Brandt,JoachimUnion Schönebeck182373.021.57.502
19.Michalek,Hans-LeonardSK Oschersleben149572.523.54.252
20.Pietsch,FrankSV Roter Turm Halle152162.519.55.252
21.Heßler,MartinVfB Ottersleben-62.025.06.002
22.Stackfleth,JarnoSG Aufbau Elbe Magdeburg148562.023.05.751
23.Hensch,FrankPost Magdeburg128472.021.03.002
24.Hoffmann,SvenjaSchachzwerge Magdeburg122972.020.03.502
25.Knappe,StefanSG Aufbau Elbe Magdeburg136452.017.52.502
26.Graf,YvonneSG Klötze-Süd-71.017.50.501

 

lotto toto

LSV-Blog - Übersicht

Anmeldung

Termine für Senioren

Mi Mai 26 @13:00 - Do Jun 03 @23:59
Chess Classics 2021 Bad Neuenahr, Bad Neuenahr
Di Jun 08 - Mi Jun 16
37. Offene Berliner Senioren-Einzelmeisterschaft, Berlin
Fr Jul 02 - Sa Jul 10
18. Rheinland-Pfalz Senioren-Open, Altenkirchen/Westerwald

logo kinderschach

Cover Rochade 201912

Wer ist online

Aktuell sind 501 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.