Ligastatistiken für die Landesliga B 2019-2020
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 23 51.1 0 11 24.4 11 24.4 20 44.4 3 6.7
2 45 25 55.6 0 14 31.1 9 20 20 44.4 2 4.4
3 45 22 48.9 0 13 28.9 13 28.9 16 35.6 3 6.7
4 45 23 51.1 0 11 24.4 10 22.2 22 48.9 2 4.4
5 45 21 46.7 0 14 31.1 9 20 18 40 4 8.9
6 45 28.5 63.3 0 16 35.6 7 15.6 17 37.8 5 11.1
7 45 21.5 47.8 0 15 33.3 11 24.4 15 33.3 4 8.9
8 45 20.5 45.6 0 10 22.2 16 35.6 11 24.4 8 17.8
360 184.5 51.3 175.5 49 104 28.9 86 23.9 139 38.6 31 8.6

Die besten 10 Spieler der Landesliga B 2019-2020

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Alexander 2309 Grün-Weiß Granschütz 7.5 8 1958 2402
2 Nowak,Stefan 1856 USV Halle 7.5 9 1650 1923
3 Friedrich,Kai 1957 Schachfreunde Hettstedt 7.0 8 1804 2126
4 Oswald,Michael 1887 1. Schachclub Anhalt 6.5 9 1854 2020
5 Udet,Fabian 1721 1. Schachclub Anhalt 6.0 8 1600 1792
6 Gröbel,Aaron 2058 Schachfreunde Hettstedt 6.0 9 1987 2112
7 Michael,Dirk 1989 Schachfreunde Hettstedt 6.0 9 1825 1950
8 Rohde,Niclas 1782 1. Schachclub Anhalt 5.5 7 1725 1955
9 Liebscher,Helmar 1975 USV Halle 5.5 8 1821 1962
10 Baerthel,Klaus 1826 Naumburger Sportverein 1951 5.5 9 1764 1844
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Alexander 2309 Grün-Weiß Granschütz 7.5 8 1958 2402
1 Katz,Roland 1987 1. Schachclub Anhalt 5.0 9 1982 2025
1 Schultheis,Heinz 2067 SV Motor Zeitz 3.5 8 1989 1946
1 Liebert,Heinz 2004 USV Halle 3.5 9 1997 1917
1 Einbrodt,Bjoern 1859 SF Bad Schmiedeberg 2.5 6 2002 1945

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Gröbel,Aaron 2058 Schachfreunde Hettstedt 6.0 9 1987 2112
2 Burghardt,Peter 1932 SV Merseburg 5.0 9 1987 2030
2 Hildebrandt,Nico 1870 SF Bad Schmiedeberg 4.5 7 1846 1948
2 Kitze,Lukas 1862 Grün-Weiß Granschütz 4.5 8 1879 1922
2 Mikolajewski,Armin 1895 Naumburger Sportverein 1951 4.0 9 1924 1881

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Oswald,Michael 1887 1. Schachclub Anhalt 6.5 9 1854 2020
3 Michael,Dirk 1989 Schachfreunde Hettstedt 6.0 9 1825 1950
3 Berndorff,Jörg 1891 SF Bad Schmiedeberg 4.0 7 1891 1941
3 Pannier,Thomas 1808 SK Dessau 93 3.0 5 1908 1980
3 Just,Joachim 1815 SV Motor Zeitz 3.0 9 1843 1718

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Romanow,Werner 1925 SV Merseburg 5.0 9 1841 1884
4 Wilke,Frank 1846 SV Motor Zeitz 4.5 9 1891 1891
4 Heun,Georg 1942 Cöthener FC Germania 03 4.0 6 1889 2014
4 Klaus,Johannes 1977 1. Schachclub Anhalt 3.0 4 1829 0
4 Baum,Bernhard 1863 SF Bad Schmiedeberg 3.0 6 1814 1814

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Friedrich,Kai 1957 Schachfreunde Hettstedt 7.0 8 1804 2126
5 Liebscher,Helmar 1975 USV Halle 5.5 8 1821 1962
5 Hesse,Stefan 1789 Cöthener FC Germania 03 5.0 9 1873 1916
5 Stricker,Dieter 1725 Grün-Weiß Granschütz 4.0 7 1750 1800
5 Baum,Michael 1808 SF Bad Schmiedeberg 3.5 7 1817 1817

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Baerthel,Klaus 1826 Naumburger Sportverein 1951 5.5 9 1764 1844
6 Windolf,Mario 1816 1. Schachclub Anhalt 4.5 8 1782 1825
6 Riedel,Bert 1779 SV Motor Zeitz 4.5 9 1728 1728
6 Altstadt,Karl-Simon 1960 USV Halle 3.5 4 1774 0
6 Thielicke,Niklas 1707 Cöthener FC Germania 03 3.0 8 1810 1723

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Rohde,Niclas 1782 1. Schachclub Anhalt 5.5 7 1725 1955
7 Swoboda,Peter 1895 USV Halle 3.0 4 1698 0
7 Kümmel,Tina 1731 Cöthener FC Germania 03 3.0 7 1839 1789
7 Gläser,Tobias 1638 Grün-Weiß Granschütz 2.0 7 1748 1590
7 Mächler,Frank 1635 Naumburger Sportverein 1951 1.5 8 1727 1476

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Packroff,Hermann 1906 Naumburger Sportverein 1951 4.5 7 1646 1748
8 Home,Marcus 1691 1. Schachclub Anhalt 4.5 9 1660 1660
8 Herbsleb,Felix 1653 Cöthener FC Germania 03 4.0 6 1712 1837
8 Nestler,Kevin 1662 SV Motor Zeitz 1.0 5 1778 1538
8 Dorrn,Burkhard 1578 SK Dessau 93 1.0 7 1805 1496

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Nowak,Stefan 1856 USV Halle 7.5 9 1650 1923
9 Udet,Fabian 1721 1. Schachclub Anhalt 6.0 8 1600 1792
15 Ruhs,Marco 1796 USV Halle 5.0 6 1664 1937
10 Schmidt,Alexander 1833 Schachfreunde Hettstedt 5.0 7 1730 1888
11 Mehner,Vinzenz 1542 Naumburger Sportverein 1951 4.5 6 1550 1742
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 USV Halle III 2 1
2 SK Dessau 93 II 0 18
3 Schachfreunde Hettstedt 3 1
4 Cöthener FC Germania 03 II 0 2
5 1. Schachclub Anhalt 3 0
6 SV Merseburg II 0 4
7 SV Motor Zeitz 2 0
8 SF Bad Schmiedeberg 12 2
9 Grün-Weiß Granschütz 8 3
10 Naumburger SV 1951 II 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga B 2019-2020

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachfreunde Hettstedt Landesliga B 2019-2020 17 94.4 45.5 63.2
2 USV Halle III Landesliga B 2019-2020 16 88.9 46.0 63.9
3 1. Schachclub Anhalt Landesliga B 2019-2020 14 77.8 42.5 59
4 SF Bad Schmiedeberg Landesliga B 2019-2020 12 66.7 39.5 54.9
5 SV Motor Zeitz Landesliga B 2019-2020 8 44.4 32.0 44.4



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.