Termin:     28. Mai - 03. Juni 2018
Ort: Rathaus Halberstadt, Großer Ratssaal, Holzmarkt 1, 38820 Halberstadt
Meldetermin:    bis 30.04.2018
Spielmodus: Einzelturnier, 7 Runden CH-System
Bedenkzeit: je 90 Minuten für 40 Züge + 30 Sekunden/Zug,

Ausschreibung

zur Turnieranmeldung

 

Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Dezember
    17. Dezember 2017   09:00  Runde 2 Landesliga Frauen
     
    2018
    Januar
    13. Januar 2018 Runde 7 LJMM u12 - Vorrunde
    Runde 8 LJMM u12 - Vorrunde
       10:00  Runde 4 LJMM u20
    14. Januar 2018   10:00  Runde 6 LJMM u16 Vorrunde
    21. Januar 2018   09:00  Runde 4 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
       09:00  Runde 5 Landesliga Sachsen-Anhalt A
       09:00  Runde 5 Landesliga Sachsen-Anhalt B
    28. Januar 2018   09:00  Runde 3 Landesliga Frauen
     
    Februar
    04. Februar 2018   09:00  Runde 5 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
       09:00  Runde 6 Landesliga Sachsen-Anhalt A
       09:00  Runde 6 Landesliga Sachsen-Anhalt B
    17. Februar 2018 Runde 9 LJMM u12 - Vorrunde
    Runde 10 LJMM u12 - Vorrunde
    18. Februar 2018   10:00  Runde 7.1 LJMM u16 Vorrunde
       10:00  Runde 7.2 LJMM u16 Vorrunde
    25. Februar 2018   09:00  Runde 6 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
       09:00  Runde 7 Landesliga Sachsen-Anhalt A
       09:00  Runde 7 Landesliga Sachsen-Anhalt B
     
    März
    03. März 2018 Runde 11 LJMM u12 - Vorrunde
    Runde 12 LJMM u12 - Vorrunde
       10:00  Runde 5 LJMM u20
    04. März 2018   10:00  Runde 8 LJMM u16 Vorrunde
       14:00  Runde 9 LJMM u16 Vorrunde
    18. März 2018   09:00  Runde 7 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
       09:00  Runde 8 Landesliga Sachsen-Anhalt A
       09:00  Runde 8 Landesliga Sachsen-Anhalt B
     
    April
    07. April 2018 Runde 13 LJMM u12 - Vorrunde
    Runde 14 LJMM u12 - Vorrunde
    14. April 2018   14:00  Runde 8 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
    15. April 2018   09:00  Runde 9 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
       09:00  Runde 9 Landesliga Sachsen-Anhalt A
       09:00  Runde 9 Landesliga Sachsen-Anhalt B
     
    Juni
    09. Juni 2018   10:00  Runde 2 LJMM u12 - Finale
       10:00  Runde 3 LJMM u12 - Finale
    10. Juni 2018   10:00  Runde 2 LJMM u16 - Finale
       10:00  Runde 3 LJMM u16 - Finale

     

    lotto toto

    Anmeldung

    Nächste Termine

    Mi Dez 27 @09:00 - Sa Dez 30 @14:00
    3. Weihnachts-Open zur DVM,
    Do Dez 28 @10:30 - Do Dez 28 @16:00
    18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze-Süd, Aula der Sekundarschule Dr. Salvador Allende Straße der Jugend 2, 38486 Klötze, Parkplatz neben dem Schulhof
    Fr Jan 05 @17:30 - So Jan 07 @19:00
    Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis 2017/2018, Weißenfels
    Sa Jan 06 @10:00 - Sa Jan 06 @16:00
    11. Sachsen – Schulschachcup 2018, Albert-Schweitzer-Schule / An der Märchenwiese 3 / 04277 Leipzig
    Sa Jan 13 @15:00 -
    25. Dessauer Neujahrsblitzturnier, Sportheim Kienfichten, Peusstraße 43, 06846 Dessau
    Sa Jan 20 - Sa Jan 20
    Schulschach-RF Magdeburg, Jerichower Land, Landkreis Börde, GS Kritzmannstraße in Magdeburg

    CoverRochade 1117

    Wer ist online

    Aktuell sind 504 Gäste und keine Mitglieder online