Termin:     22. September 2018, 10:00 Uhr
Ort: Haus des Sports, Nietlebener Str. 14, 06126 Halle
Meldetermin:    bis 16.09.2018
Spielmodus: Mannschaftsturnier (4 Bretter) im Blitzschach
Rundensystem ggf. mit Vor- und Endrunde (max. 22 Partien)
Bedenkzeit: 3 Minuten + 2 Sekunden/Zug,

Ausschreibung

zur Turnieranmeldung

 

Termine
PDF
PDF

  •  
    2018
    September
    23. September 2018   09:00  Runde 1 Landesliga A 2018/2019
       09:00  Runde 1 Landesliga B 2018/2019
     
    Oktober
    21. Oktober 2018   09:00  Runde 1 Verbandsliga 2018/2019
       09:00  Runde 2 Landesliga A 2018/2019
       09:00  Runde 2 Landesliga B 2018/2019
     
    November
    11. November 2018   09:00  Runde 2 Verbandsliga 2018/2019
       09:00  Runde 3 Landesliga A 2018/2019
       09:00  Runde 3 Landesliga B 2018/2019
    25. November 2018   09:00  Runde 3 Verbandsliga 2018/2019
       09:00  Runde 4 Landesliga A 2018/2019
       09:00  Runde 4 Landesliga B 2018/2019
     
    Dezember
    16. Dezember 2018   09:00  Runde 4 Verbandsliga 2018/2019
       09:00  Runde 5 Landesliga A 2018/2019
       09:00  Runde 5 Landesliga B 2018/2019
     
    2019
    Februar
    03. Februar 2019   09:00  Runde 5 Verbandsliga 2018/2019
       09:00  Runde 6 Landesliga A 2018/2019
       09:00  Runde 6 Landesliga B 2018/2019
    24. Februar 2019   09:00  Runde 6 Verbandsliga 2018/2019
       09:00  Runde 7 Landesliga A 2018/2019
       09:00  Runde 7 Landesliga B 2018/2019
     
    März
    24. März 2019   09:00  Runde 7 Verbandsliga 2018/2019
       09:00  Runde 8 Landesliga A 2018/2019
       09:00  Runde 8 Landesliga B 2018/2019
     
    April
    06. April 2019   14:00  Runde 8 Verbandsliga 2018/2019
    07. April 2019   09:00  Runde 9 Verbandsliga 2018/2019
       09:00  Runde 9 Landesliga A 2018/2019
       09:00  Runde 9 Landesliga B 2018/2019

    DSEM2018

    NVM2018

     

    lotto toto

    Anmeldung

    Nächste Termine

    Sa Aug 25 @11:00 - Sa Aug 25 @17:00
    Schnellschachturnier Saale-Open 2018, Kolonnaden am Peißnitzhaus, Peißnitzinsel 4, 06108 Halle
    Sa Sep 01 @09:45 - Sa Sep 01 @17:00
    Sparkassen-Cup Merseburg, 06217 Merseburg, Am Saalehang 2
    Sa Sep 01 @10:15 -
    XXV. Helmut-Schütz-Gedenkturnier, Sekundarschule Karl Marx, Straße der O.d.F 27, 39638 Gardelegen
    Sa Sep 01 @11:00 - Mo Sep 17 @17:00
    10. LASKER MASTERS, Städtisches Kulturhaus Wolfen – Saal 063, Puschkinstraße 3, 06766 Wolfen
    Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
    27. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal e.V., Technisches Hilfswerk (THW) Gardelegener Str. 120, 39576 Stendal
    Sa Sep 29 @10:00 -
    XX. Sangerhäuser Rosenturnier, Sangerhausen

    Cover Rochade 201808

    Wer ist online

    Aktuell sind 244 Gäste und ein Mitglied online

    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
    Weitere Informationen Ok